Суббота, 04.05.2024, 18:08

15 мая в начальных классах был проведен классный час на тему «Ослепительная улыбка».

Цели мероприятия:

-убедить детей в необходимости беречь зубы с ранн ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Novoishkola | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая мы празднуем День Победы.

К сожалению, всё меньше ветеранов участвуют в парадах, всё меньше остаётся тех людей, кто может рассказать о страшных событиях Великой Отечественной войны. В преддверии праздника Дня Победы в МКОУ «Новоиванцовская ОШ» прошел общешкольный Урок Мужества. Вед ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Novoishkola | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

7 мая в нашей школе фельдшер Кенжегалеева Айжана Заировна провела лекцию с родителями на тему " Педикулез".Она рассказала родителям о способах заражения педикулезом.  Объяснила, что вошь способна передвигаться со скоростью около 23 см/мин. Прыгать и летать она не может! Значит, заражение происходит непосредственно при контакте волос завшивленного человека (ребенка или взрослого) со здоровым.Есть вероятность заражения через расчески, заколки для волос, головной убор или постельное белье. Но так случается реже, потому что комфортная для вшей среда именно на волосах головы, а не предметах.

Познакомила с мерами профилактики и подготовила небольшие рекомендации борьбы с педикулезом.Родителям  необходимо  осматривать  своих  детей  ежедневно,  мыть &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Novoishkola | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля 2018 года в МКОУ "Новоиванцовская ОШ"  был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в рамках Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности". Цель формировать у подрастающего поколения  навыков обеспечения личной безопасности.

Просмотров: 249 | Добавил: Novoishkola | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Акция в памяти о погибших на пожаре в Кемерово прошла в г. Палласовке на которой ученики  МКОУ "Новоиванцовская  ОШ" отпустили в небо белоснежные воздушные шары.... Шары уже скрылись из поля зрения в мартовском небе,  а люди стояли переживая, выражая свою скорбь в связи с произошедшей трагедией.

2 апреля 2018 года, на 9 день после трагедии в Кемерово,  в нашей школе прошла линейка памяти в торговом центре "Зимняя вишня"

Просмотров: 244 | Добавил: Novoishkola | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

22 февраля в нашей школе прошел вечер, посвященный «23 февраля». После приветствий ведущих в зале появились принцессы, которые решили организовать рыцарский турнир. Команды образовались с помощью жребия.

Каждая команда должна была придумать название и девиз, выбрать капитана. Вечер проходил в форме конкурсных соревнований, где команды набирали баллы. 1

КОНКУРС: маршировка, мальчики должны под музыку были промаршировать. 2 КОНКУРС: перетягивание каната. 3 КОНКУРС: пройти по прямой линии с закрытыми глазами.

4 КОНКУРС: «конкурс капитанов», где капитан должен съесть картошку, как он думает сыр ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Novoishkola | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля  в МКОУ "Новоивканцовская ОШ" прошла зарница, в которой приняли участие ученики 5-9 классов.

Просмотров: 255 | Добавил: Novoishkola | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

По традиции каждый год в нашей школе проходит военно- спортивная игра «Зарничка» для учащихся начальных классов. Дети всегда радостно встречают это событие и охотно выполняют все задания.

23 Февраля – День Защитника Отечества. Этому знаменательному дню посвящается наша игра.
Сегодня, как в былые времена, наша Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее.
А будущее нашей Армии – это вы, сегодняшние наши мальчишки и девчонки. И от того, какими вы вырастите, и зависит мощь нашей Армии. Поздравляем вас с наступающим Днем Защитника Отечества.
Военно-патриотическую игру “Зарничка” считать открытой!

-Сегодня вам предстоит проявить свою ловкость, выносливость, силу духа. Вы готовы к испытаниям? Т ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Novoishkola | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

26 января 17.00.  состоялся  вечер, посвященный  «Встречи выпускников». На вечер были приглашены выпускники юбилейных лет. Праздник  был открыт учениками  6 класса  сценкой   «Учат в школе». После выступления ведущие 9 класса Карасаев Нурсултан и Шабанова Елена поприветствовали присутствующих. Приветствие  проходило в форме игры « Это я, это я». Весь вечер был построен в виде игры, которая окунула бывших выпускников в школу на обычные уроки, а во время перемены были поставлены художественные номера. Первый урок – русского языка,  на котором участники должны были написать сочинение. Текст был заранее подготовлен, необходимо было вставить смешные прилагательные. Второй урок –физическая культура. Все участники повторяли за ведущими движения, также на «втором уроке» п ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Novoishkola | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)