Суббота, 27.04.2024, 09:50

Муниципальное казенное образовательное учреждение «Новоиванцовская основная общеобразовательная школа» Палласовского муниципального района Волгоградской области была открыта 1сентября 1972года. До этого периода школа была начальной и располагалась в отдельном небольшом здании.

Первым директором был назначен Салагин Анатолий Васильевич, первым заместителем директора назначена Налибаева Елена Андреевна. Первый учитель и старшая пионервожатая – Анфалова Ильда Васильевна.

В 1970 году в нашем селе было построено   совхозом Палласовским новое здание начальной школы.  На базе начальной школы и начала свою работу восьмилетняя школа.  В начальной школе работали: Анфалова И. В., Будко Л. А., Якишенко В. Ф.. Школу укомплектовали учителями предметниками:

Салагин А. В. - химия, биология
Налибаева Е. А.- география, биология

Надточеева Т. Д.- русский язык, литература
Безуглова Т. М.- математика
Бондаренко Н. Н. -немецкий язык
Дусвалиева М. А. - история
Бессарабов Н. С. -физика, трудовое обучение
Соколянский В. П. - физическая культура
Петренко Н. Г. - воспитатель ГПД.

В старом здании бывшей начальной школы разместился интернат, в которых проживали дети животноводов с "точек".

В школе в 1972-1973 учебном году  обучалось 139 учеников.  В 1973 году состоялся первый выпуск учащихся восьмого класса - 15 человек.

1. Ажигалиев К.                                      8. Ковалев В.
2. Борцова Л.                                         9. Казин И.
3. Бисенгалиева К.                                10. Кударов С.
4. Голованов С.                                     11. Дусекенов Г.
5. Голованов В.                                     12. Лепехина Н.
6. Изгейм П.                                           13. Наурзалиев В.
7. Изгейм И.                                           14. Утюшева Н.
                                                                15. Штыбен Н.
Классный руководитель:  Безуглова Т. М.

Национальный состав очень разнообразный до 10 национальностей.

В 1972 году недостаточно было классов – помещений и занятия проводились в две смены. А в 1973 году пристроили библиотеку, физический зал и мастерскую.

Новую котельную построили в 1975 году, а позже в 1976 году рядом со школой был построен жилой дом для учителей, сейчас в нем занимаются 1-2 классы. В 1978 году при содействии совхоза «Палласовский» построили новое здание интерната. Так же в этом году стала создаваться кабинетная система, за предыдущие годы достаточно полно были приобретены наглядные пособия, технические средства. Созданы все условия для нормальной работы учителей и учащихся

Со временем стала создаваться кабинетная система, за предыдущие годы были в полном объеме приобретены наглядные пособия, технические средства обучения. Для обучения учащихся были созданы все условия.

С 1992 года школа была переименована в неполную среднюю, так как с 1990 г. стали заканчивать учащиеся 9 классов. За этот период школу окончили 267 выпускников.

Многие выпускники продолжают учиться в средних школах, техникумах, колледжах, институтах, университетах.

«  Апрель 2024  »