Среда, 08.05.2024, 07:51

Главная » 2017 » Январь » 8 » Встреча нового 2017 года в школе
Встреча нового 2017 года в школе

28 декабря в нашей школе прошел вечер, посвященный празднованию Нового года.

Учащиеся подготовили вольную интерпретацию сказки «Морозко». С одной стороны сцены расположилась Новая деревня с противоположной стороны - Старая деревня. Участники представления  с легким волнением  за кулисами ожидали своего выхода.  В декабре ребята потрудились  в мастерской  Деда мороза. Сделали украшения своими руками:  гирлянды из конфетных фантиков, объемные и плоские снежинки, цепочки из цветной  бумаги и другие разнообразные фигурки, нарисовали  красочные новогодние плакаты и всем этим  учащиеся старших классов украсили коридоры школы и зал,  яркие надувные шары  добавили нарядность. В центре зала красовалась и радовала глаз нарядная  виновница  торжества – елка. В зале собрались родители, педагоги, выпускники разных лет.

Началось мероприятие с хоровода вокруг елки, затем начался розыгрыш  всеми любимой лотереи. Розыгрыш чередовался хороводами. И вот началось само представление и началось оно с исполнения песни  всеми участниками сценария «Когда часы 12 бьют». После этого на сцену вышли жители старой деревни Марфушенка со своей мамашей, их роли замечательно исполнили Мустафинова Анара и Шарапкалиева Альбина. Затем согласно сценарию появляются жители Новой деревни Иван ( главное действующее лицо) в исполнении Губашева Джамала, артистичности которого могут позавидовать даже  именитые мастера,  со своей матерью в исполнении Гаязовой Руфины . Потом Иван в поисках Настеньки попадает в лес. В лесу  старичок – боровичок за грубость превращает  Ивана в козленка, тут же у героя вырастают рога ,он в ужасе. Откуда ни возьмись, появляются цыганки , роль которых замечательно исполнили девочки 5 класса, они танцуют  и Иван оказывается в центре их внимания.  Они его уговаривают попросить прощение  у старичка и Боровичок, сжалившись над Иваном, возвращает ему первоначальный облик.  Тут появляется Дед Мороз и Настенька, которая преобразилась в Снегурочку. Все  счастливы и исполняют песню «Громко Бьют часы  на башне…» на мотив песни «Крылатые качели». Дети продолжают водить хороводы, танцевать «Летку – енку», танец маленьких утят, играть в игры. Дед Мороз щедро одаривал участников конфетами из мешка. Завершился вечер зажигательной дискотекой.

Просмотров: 307 | Добавил: Novoishkola | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »