Суббота, 20.04.2024, 10:40
МКОУ "Новоиванцовская ОШ"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки
НОКО НОКО НОКО Объясняем.РФ Платформа обратной связи Официальный интернет-портал правовой информации Лига безопасного интернета
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » ПЕРВЫЙ УРОК
18:55
ПЕРВЫЙ УРОК

     1 сентября наша школа вновь гостеприимно распахнула двери для своих учеников. День знаний в школе традиционно начинается с праздника для первоклашек и девятиклассников, на который собирается вся школа: учителя, школьники, родители. В заключение праздника прозвенел раскатистый и звонкий первый звонок, который позвал каждого школьника в свой класс, на первый урок в 2017-2018 учебном году, который был посвящен теме «Россия, устремленная в будушее».
     В начальных классах классный час проводился по теме «Сохранить природу- сохранить жить».
Если взглянуть на Землю издалека, то она покажется очень маленькой. Все космонавты говорят о главном своем впечатлении: «Земля маленькая!» Полеты показали, что переселяться с Земли человечеству некуда, надо дорожить тем, что имеем - нашей планетой, на которой есть, возможно, уникальное чудо под названием - жизнь.          
айжанка

Классный час начался с выступления фельдшера Рысмухамбетовой Айжан Зировны,где было рассказано о том, как экологические изменения в природе влияют на ухудшение здоровья человека.

Учащиеся активно отвечали на вопросы фельдшера по заданной тематике. Также ребята рассказывали стихи ,пели песни, инсценировали сказку
«Как Колобок спас лес». Колобок с друзьями разбудили лес и занялись его очищением.

Родители приняли активное участие в обсуждение экологических проблем. Закончилось мероприятие выставкой рисунков на тему «Природа в опасности».

Урок Знаний в 5 классе проходил по теме «Сохранение природы», на котором ребята говорили о проблеме охраны природы на Земле и пришли к выводу, что каждый человек несет ответственность за чистоту на нашей планете, начиная со своего двора.

На кленовых листьях, которые лежали у них на парте ребята написали, что нужно делать, чтобы сохранить природу и «посадили» дерево, прикрепив листья на ветки дерева ,которое было изображено на доске

В 6 классе ребята посмотрели презентацию на эту тему, узнали некоторые цифры и факты о нашей родине, слушали стихи о Родине, вспоминали выдающихся людей, которыми гордится вся Россия. В конце урока ребята пришли к общему мнению, что должен делать каждый, чтобы наша Родина процветала, что им жить в России будущего, что они основа нашего государства и в их руках Россия будущего

В 7 классе ребята узнали о первом упоминании древнерусского государства, становлении современной России. Российской Федерации. Ребята проявили интерес к географическим фактам про Россию. Они убедились, что Россия – сильная, могущественная страна с богатейшими природными ресурсами. Россия – удивительная страна. 7 чудес света поражают воображение не только приезжих, но и жителей России. На классном часе ребята узнали о достижениях России за последнее время. Но главное достижение России, её гордость и сила - талантливые, любящие свою страну люди. Главным выводом классного часа является то, что ребята поняли, что они являются Россией, устремленной в будущее, потому что они работают над собой, развивавют лучшие качества, участвуют в различных конкурсах, занимаются спортом.

В восьмом классе классный час прошел по направлению «Сохранение природы». Так как сегодня, экологические проблемы- одни из наиболее важных. В настоящее время вопросы окружающей среды приобрели особое значение. Классный час начался с вступительного слова классного руководителя:

«Плоха та птица, которая загрязняет свое гнездо» - говорит народная пословица. Неужели все человечество, да и каждый из нас, уподобились такой птице? Давайте попробуем ответить на этот вопрос?!

Ребята подготовили сообщения по этому вопросу, читали стихи экологической направленности, привели данные печальной статистики, связанные с загрязнением окружающей среды.

Сделали вывод, что сохранение природы зависит от каждого из нас. В заключение кл. часа прозвучала песня «Раненая птица».

 

Просмотров: 238 | Добавил: Novoishkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz