Четверг, 25.04.2024, 04:00

Главная » 2017 » Март » 7 » Зарница в начальных классах
Зарница в начальных классах

ВОЕННО – СПОРТИВНАЯ ИГРА «ЗАРНИЧКА», посвящённая, Дню защитника Отечества.

Классные руководители Хрящевская Т.В, Рахматулина А.Т.

В игре принимали участие учащиеся начальной школы Построение. Все строятся в классе и выходят дружно на улицу. На улице классы делятся на 2 команды

Приветствия команд( «Черные тигры» и «Смелые драконы»)

1. Объявляется начало праздника.

Вступительное слово . Учителя начальных классов говорят о предстоящем празднике, о героических подвигах наших солдат во время сражений и т.д.

1. Вступительное слово об игре. Слово предоставляется организаторам игры. Игра « Зарничка». Что это за игра?  Слово зарница - отдалённая вспышка на небосклоне, отблеск далёких молний. Вот и нам сегодня предстоит преодолеть много препятствий, чтобы прийти к победе, как наши доблестные воины в 1945 году одержали победу над врагом. Мы с вами один отряд, поэтому должны всё выполнять вместе, слаженно, чтобы добиться успехов. А теперь давайте проверим, как вы поняли, о чём я мы вам сказали. Хором дружно  крикнем победное слово « Ура!

Итак, в путь!

1.этап. « Следопыты»

- Нашим отрядам предстояло найти записки и следуя маршрутам записок обнаружить и первыми найти знамя. Вышли на стартовую прямую, но она не такая уж и прямая .

2.этап. « Взятие снежной горы»

- Наши отряды шли на штурм снежной горы. ​​​​​​​ Какая команда быстрее заберется на гору

Подводятся итоги игры.

Похвалили детей за активные действия в игре, за сплочённость, за дружбу, за взаимовыручку, за смекалку, сноровку.

А в столовой нас ждал вкусный солдатский обед.

Просмотров: 429 | Добавил: Novoishkola | Рейтинг: 1.0/1

«  Март 2017  »