Суббота, 20.04.2024, 14:33

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Урок знаний
Урок знаний

1 сентября в 9 классе прошел урок знаний «Нюансы выбора профессии». Начался классный час с того, что классный руководитель поздравила будущих выпускников с праздником, пожелала успехов в учебе в новом учебном году.

Потом вступительное слово взяли ученики, они поздравили своих товарищей и учителей. Далее по теме классного часа учитель говорила о том, насколько важен правильный выбор профессии, что это первая серьезная жизненная проблема с которой сталкиваются старшеклассники. И чтобы в дальнейшем, во взрослой жизни труд приносил радость и удовлетворение нужно сделать правильный выбор. Учащиеся рассказали о факторах, которые влияют на выбор профессии, организовали игру «Угадай профессию», участвовали в игровом моменте, который предложил учитель.

По ходу классного часа узнали, какие профессии сегодня на российской ярмарке труда пользуются самым большим спросом, а также познакомились с профессиями, которые недавно появились в России на рынке труда такие как: аудитор, бренд-менеджер, маркетолог, мерчендайзер. Дети подготовили познавательные выступления: о самых модных профессиях, о самых забытых профессиях, о самых отважных. В конце мероприятия ученики наперебой перечислили профессии, которые всегда нужны обществу: врач, учитель, строитель, шофёр, парикмахер, пекарь, хлебороб, полицейский, повар и.т.п. В заключение учитель сказала, что в мире существует около 50 000 профессий, но, выбирая себе специальность, мы ориентируемся не на весь мир, а на общество, которое нас окружает, на страну, в которой мы живем.

Просмотров: 262 | Добавил: Novoishkola | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »