Пятница, 29.03.2024, 07:45

Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Праздник спорта
Праздник спорта

22 ноября учащиеся начальных классов вместе с родителями принимали участие в празднике «Мы с мамой ловкие, мы с мамой смелые!»

Все ребята разбились на 2 команды. Названия дали соответственно празднику- «Тюльпаны» и «Розы». Девиз первой команды: Дружно смело с оптимизмом за здоровый образ жизни! Девиз второй команды: Здоровому образу жизни привет, вредным привычкам скажем- нет!Перед началом соревнований было поздравление мамам.

- Мы с вами сегодня собрались в спортивном зале, чтобы вместе с мамами поиграть в интересные спортивные игры и эстафеты. Вы все знаете, что в последнее воскресенье ноября мы празднуем «День мамы». Мама - самый близкий и родной человек. Мамочка всегда поможет, пожалеет, почитает сказку, приласкает. И сегодня дети для вас приготовили стихи и песни.

Ребенок 1. Дорогие мамы и бабушки, этот осенний день посвящен вам!

Ребенок 2. С Днем матери вас, дорогие! Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят все печали и сбываются мечты! Пусть люди всего мира дарят вам добро и улыбки!

И вот долгожданные соревнования. Дети вместе с мамами участвуют в эстафетах, стараются выиграть, подбадривают друг друга. Был и конкурс специально для мам- кто дольше продержится при вращении обруча. Мамы показали отличные результаты.

В перерывах между эстафетами дети отгадывали загадки.

Кто любовью согревает,

Всё на свете успевает,

Даже поиграть чуток?

Кто тебя всегда утешет,

И умоет, и причешет,

В щёчку поцелует - чмок?

Вот она всегда, какая

Моя ... родная! (мамочка) И много других интересных загадок успешно отгадали дети.

В конце праздника дети построились . Команды прокричали друг другу «Физкульт ура!»

Праздник завершился получением символических медалей для всех, ведь победила дружба.

Пусть вам семейные старты запомнятся,

Пусть все невзгоды пройдут стороной,

Пусть все желания ваши исполняется,

А физкультура станет родной!

Провели праздник учителя Хрящевская Т.В. и Рахматулина А.Т.

Просмотров: 242 | Добавил: Novoishkola | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »