Среда, 24.04.2024, 07:49

Главная » 2019 » Январь » 15 » Новый 2019 год
Новый 2019 год

К долгожданному, самому любимому празднику ребята готовились с хорошим настроением, старательно репетируя свои роли, тщательно готовя костюмы сказочных персонажей, которых они представляли. Это Баба-Яга и Леший, Василиса и Иванушка, Водяной, Кот-Баюн, Соловей-разбойник и, конечно, Волшебник, без которого сказка не была бы волшебной. Ну, а самыми главными героями были, конечно, Дед-Мороз и Снегурочка.

В праздничном, украшенном гирляндами, новогодними плакатами, цепочками, мишурой, зале собрались учащиеся школы, учителя, родители в ожидании новогодней сказки.

Под музыку «В гостях у сказки» на сцену вышел Волшебник (Джумагалиев Нурлан) и ввел зрителей в волшебную сказку.

Все участники наизусть рассказывали свои слова, пели, танцевали. Соловей-разбойник вышел под музыку «Лезгинка», и в сопровождении бурных аплодисментов зрителей исполнил зажигательную «Лезгинку». А пятиклассники станцевали танец разбойников.

Очень артистичными были Леший и Баба-Яга (Давлетов Байбулат и Губашев Джамал). Они и пели, и задорно танцевали.

В течение всего представления гости, «артисты», учителя, учащиеся школы водили хоровод вокруг елки, танцевали «Летку- Еньку», «Танец маленьких утят», Баба-Яга загадывала свои загадки, а Дед-Мороз угощал сладкими призами. Девочки 7 класса исполнили красивый восточный танец в изумительных костюмах.

Новогодняя сказка-представление закончилась исполнением песни «Пока часы 12 бьют».

• учащимся, гостям, учителям очень понравился сценарий, костюмы участников и их выступление.
Просмотров: 219 | Добавил: Novoishkola | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2019  »