Четверг, 25.04.2024, 13:07
МКОУ "Новоиванцовская ОШ"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Ссылки
НОКО НОКО НОКО Объясняем.РФ Платформа обратной связи Официальный интернет-портал правовой информации Лига безопасного интернета
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15 февраля в МКОУ "Новоиванцовская ОШ" прошла военно-патриотическая игра "Зарница", приуроченная дню памяти воинов интернационалистов.

Команды-участницы  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где  командиры  обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. Далее команды отправились на центральную площадь, где продемонстрировали строевую подготовку.

           

 После получили  маршрутных листов  и все отправились на соревнования. ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Novoishkola | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (1)

14 февраля в нашей школе прошел вечер отдыха, посвященный «Дню святого Валентина».

Началось мероприятие с того, что ведущие окунули присутствующих в историю возникновения этого праздника.

Затем плавно перешли к современности и познакомили с традициями празднования этого дня в разных странах, так же какие подарки принято дарить в этот день. И оказалось, что самые невероятные от сладостей до засушенных цветов. После слов, что символами Валентинова дня, стали воркующие голубки и сердца, пронзенные стрелами Амура, состоялся первый конкурс «меткие стрелки».

По три девочки и три мальчика боролись за звание рыцар ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Novoishkola | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

2 февраля наша школа совместно с работниками сельского дома культуры провели мероприятие посвященное Сталинградской битве.

 Ребята узнали о том, что это крупное сражение между войсками СССР и войсками Третьего рейха в ходе Великой Отечественной войны с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года, является одним из важнейших событий Второй мировой войны.

Битва стала переломным моментом в ходе военных действий, после ко ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Novoishkola | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

2 февраля в нашей школе прошла линейка, посвященная 74 годовщине победы в Сталинградской битве «Провозглашаю славу Сталинграду».

Началась линейка стихотворением «Я Сталинграду пою стихи свои». Об основных периодах этого величайшего в истории войн сражения рассказала Шарапкалиева Арина.

О  моментах подступа врага к городу ученики 5 класса рассказали четверостишия. О прорыве 23 августа 1942 г. немецко- фашистских войск к Волге рассказала ученица 8 класса Гаязова Руфина. После прослушанной информации о подвиге героического гарнизона дома Павлова, почтили память воинов, погибших в боях за Сталинград, минутой молчания. О том как завершилось величайшее сражение второй мировой войны рассказал Галиев Рустам. 

< ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Novoishkola | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

27 января в нашей школе прошел вечер встречи с выпускниками. Подготовка к нему началась задолго до назначенной даты. По традиции, заведенной давно, выявляются юбилейные выпуски, и этим выпускникам во все концы необъятной нашей страны рассылаются пригласительные билеты. Вечер встречи с выпускниками обычно проводит 9 класс. И вот Кузьминых Ольга и Шарапкалиева Альбина под руководством классного руководителя Хузяхметовой Л.Ф. подготовились к этому торжественному мероприятию.

В ярко освещённом, украшенном шарами и плакатами зале, звучит песня « Школьные годы», приглашая гостей на вечер.  Зал заполняется выпускниками, г ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Novoishkola | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

28 декабря в нашей школе прошел вечер, посвященный празднованию Нового года.

Учащиеся подготовили вольную интерпретацию сказки «Морозко». С одной стороны сцены расположилась Новая деревня с противоположной стороны - Старая деревня. Участники представления  с легким волнением  за кулисами ожидали своего выхода.  В декабре ребята потрудились  в мастерской  Деда мороза. Сделали украшения своими руками:  гирлянды из конфетных фантиков, объемные и плоские снежинки, цепочки из цветной  бумаги и другие разнообразные фигурки, нарисовали  красочные новогодние плакаты и всем этим  учащиеся старших классов украсили коридоры школы и зал,  яркие надувные шары  добавили нарядность. В центре зала красовалась и радовала глаз нарядная&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Novoishkola | Дата: 08.01.2017 | Комментарии (0)

Новогодние праздники нашу школу посетили наши выпускники, семья Самоцветовых Алексей и Динара с детьми. Сейчас они проживают в Германии, Земля Гессен.

   Они рассказали, что Алексей работает на заводе по выпуску локомотивов, Динара в магазине. Так как отпуска их совпали рождественскими праздниками, семья Самоцветовых решили приехать в Россию, на большую и малую Родину. Показать детям, Софии, 11 лет и Леону – 5 лет, как празднуется Новый год у нас, как проходят «елки» в школах. Кроме нашей школы, они посетили одну из «ёлок» в ДЮЦе, планировали попасть на  детские праздники  в РДК, «Спектр».

   У детей впечатлений много, эмоций от увиденного много. Все это сейчас, как бы записывается, на ленту памяти. Потом, по прошествии какого то врем ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Novoishkola | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Утренник «Новогоднее представление» был подготовлен  учителями начальных классов  Хрящевской Т.В. и Рахматулиной А.Т.. совместно с учащимися 1-4  классов 

Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию «Новогоднее представление». Действующие лица : ведущая Хрящевская Т.В., Дед Мороз- Евтеева К.Е, Снегурочка- Евтеева Ксения, ученица 4 класса, Петрушка- Гаязов Шамиль, Баба Яга – Мажитова Назира, а так же снежинки- ученицы 2 класса и друзья Бабы Яги –мальчики 4 класса.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учащиеся, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и способности. Учащи ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Novoishkola | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

9.12.2016 в нашей школе прошло заседание круглого стола на тему :"Вместе против коррупции"

В мероприятии приняли участие ребята 6-9 классов.В начале дети прослушали притчу "Старательный дровосек" . После которой сделали вывод о том, что человек всегда должен осмысливать свои поступки и предвидеть их последствия. Знать, что получится в результате - добро или зло.

Как такое зло, творимое людьми, ведет к деградации нашего общество. Имя этому злу- коррупция.

Дети дали определение коррупции, подготовили небольшие сообщения на данную тему. 

После этого обучающиеся ознакомились с презентацией "Причины и виды коррупции".

Далее учитель провел Мозговой штурм, на котором нужно было за 30 секунд подобрать синонимы ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Novoishkola | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября в нашей школе прошел праздник, посвященный мамам. В спортивном зале собрались ребята с мамами. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Ажигалиева  Акагаз  Шугаевна. Она поздравила мам с наступающим праздником. Затем с видеопоздравлением  к мамам  обратилась депутат Государственной Думы Гусева И. М.

     Литературно- музыкальная композиция «Загляните в мамины глаза» началась со слов поэмы Расула Гамзатова «Берегите матерей».

Много добрых, ласковых слов услышали мамы в этот вечер.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Novoishkola | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz